-
08/03/2024GOLF ASSOCIATION OF HONG KONG, CHINA:Spreading the love with Hong Kong's schools
-
07/03/2024《星島網》報導:LIV Golf 香港站3.8開鑼 Iron Heads GC球隊到學校指導學生打球技巧
-
07/03/2024《香港商報網》報導:LIV Golf香港站明日開打 參賽球手到校園推廣高球
-
07/03/2024《頭條日報》報導:高球好手登門上水小學 分享比賽心得一展球技
-
20/02/20242023-2024年度上學期頒獎禮 領獎生名單
-
08/01/202435周年校慶幼稚園填色比賽得獎名單 誠邀家長陪同 貴子弟出席於2月3日(星期六)上午十時假聖公會榮真小學禮堂舉行的「35周年校慶嘉年華啟動禮」。
-
14/12/2023《頭條日報》報導:「高球《童》樂拓展計劃」走進校園
-
13/12/2023《 星島網》 報導: 香港哥爾夫球會於聖公會榮真小學舉辦「高球《童》樂拓展計劃」啟動禮
-
01/10/2023三十五周年校慶親子標誌設計比賽 及 迎35周年校慶《親子舊曲新詞》創作比賽 比賽結果
-
05/09/202323-24 年度開學禮
-
01/09/2023登記成為校友會會員
-
01/09/202323-24 年《校長的話》
-
2023-2024 第二十六屆全港小學區際田徑比賽 男子甲組推鉛球成績:
亞軍:6C 張旗嵐
-
第七屆"墨香杯"全國青少年兒童書畫大賽成績:
兒童組 特等獎:6B 朱敏婷
-
新星兒童田徑賽 800 米成績:
殿軍:4B 關翱宜
-
聖公會小學第二十七屆(2023-2024年度)數學奧林匹克比賽成績:
金獎:6A侯澧謙
銀獎:6C黃子陽
銅獎:6A陳詠妍,6A樊啟豪,6C黃子峻
-
HKSDU 20週年 實用射擊 高小組成績:
冠軍:6A黃以勒
-
友校接力邀請賽女子4X100米成績:
亞軍:5C丘熙晴,5D胡穗心,6A何欣橋,6C黃紫辰
-
香港文創薈 2023年度惡劣天氣比賽兒童組冠軍 香港馬拉松青少年乒乓球比賽季軍成績:
4A朱芊樹
-
第44屆沙田區舞蹈比賽、第43屆元朗區舞蹈比賽成績:
自選舞蹈 少年組 銀獎:1B何悦妍
-
香港小學跆拳道隊際賽2023成績:
G3F女子色帶(品勢)亞軍 6B朱敏婷
C4M男子色帶(品勢)亞軍 5C朱鉦皓
-
Victoria International Music and Artistic Competition 2023 Piano P.1-2 2nd Runne...成績:
2C周俊熹
-
The 11 th Hong Kong Schools Dance and Music Culture and Arts Festival 2023成績:
Piano Solo Bronze
Piano Solo Silver
4A周雪櫻
-
Childhood Brushwork Children's English Calligraphy Competition 2023Childhood Bru...成績:
Childhood Brushwork Children's English Calligraphy Competition 2023
Primary P.1-P.2 Champion
2D朱芊澎
-
第二十一屆小六學術精英大挑戰成績:
18金
13銀
11銅6A陳詠妍
6A陳穎妍
6A朱翌暄
6A鍾振軒
6A侯澧謙
6A葉文巧
6A劉曉晴
6A李梓瑤
6A潘彥晴
6A鄧珮思
6A謝枳澧
6A楊意
6A周謙燁
6B黃銘浩
6C黃子峻 -
魔力橋數學棋小學邀請賽 暨第三屆全港Rummikub聯校小學邀請賽成績:
優秀表現獎
6A 侯澧謙
-
「國慶盃」慶祝中華人民共和國成立74周年 學生徵文比賽成績:
小學組 季軍:
6A 鍾振軒
小學組 入選證書:
6A侯澧謙
6A葉文巧
5B陳燕婷
5A葉凱晴
5A夏頌恩
5A李栢熹
6A陳弦洛
5C鄭子昂
5A林希彤
-
2023-2024年度北區小學校際田徑比賽 男子乙組成績:
團體優異:
4A 古洋宇
4D 葉子聖
5C 朱鉦皓
5C 吳顯樂
5C 陳貝銘
5D 林奕瀚5D 陳傲詞
-
2023-2024年度北區小學校際田徑比賽 女子丙組成績:
團體優異:
3C 陳葆樺
4C 黃葆婷
4B 蘇泳心
4B 貝超然
4B 關翺宜
4C 石子淇 -
2023-2024年度北區小學校際田徑比賽成績:
男子甲組 鉛球 冠軍:6C 張旗嵐
男子乙組 跳遠 亞軍:5C 朱鉦皓
男子甲組 跳遠 季軍:6D黃文杰
女子甲組 60米 季軍:6A何欣橋
女子丙組100米 季軍:4C黃葆婷
-
第三十七屆北區分齡游泳比賽 (2023);大埔區分齡游泳比賽(2023-2024)成績:
6A區學懿
第三十七屆北區分齡游泳比賽 (2023)
100米自由泳 女青少年組 季軍
6A 劉曉晴
第三十七屆北區分齡游泳比賽 (2023)
4X50米 四式接力 女青少年組 亞軍
100米胸泳 女青少年組 亞軍
100米蝶泳 女青少年組 亞軍
大埔區分齡游泳比賽(2023-2024)
女子100米胸泳 青少年組 亞軍
女子100米蝶泳 青少年組 季軍
-
2023香港青少年藝術家比賽;亞洲傑出精英藝術節大賽2023;第三屆筆藝全城書法比賽成績:
6B 關凱庭
2023香港青少年藝術家比賽
中文朗誦 P5-P6 亞軍
Dance P6 亞軍
亞洲傑出精英藝術節大賽2023
Dance P5-6 季軍
Cantonese Recitation P5-6 季軍
第三屆筆藝全城書法比賽
高小組 中文硬筆 銀獎
高小組 英文硬筆 銅獎